Eugenia Sokolova

Гипотиреоз - пониженная функция щитовидной железы

Здравствуйте , мне 28 лет и недавно поставили диагноз Гипотиреоз - пониженная функция щитовидной железы, прописали таблетки но
сначала опишу свои симптомы изначально появился страх, после бессонница, боли в руках особенно в мышцах и судороги, некоторые части тела стали неслушаться, были частые головокружения , подавленность, апатия ко всему, слабость во всем теле , даже чувствительность к погоде , часто приходилось одеваться тепло, нервозность ...пожалуйста какие симптомы проявляются и лечение ( плюс что делать если был поставлен приступ эпилепсий но его на ЭЭГ не выявляли то от чего могло быть)?

мне только сегодня прописали препарат гормональный на основе синтетического тироксина

Филиппов Вадим

эти симптомы у вас не от гипотериоза, а какие таблетки вы принимали? У меня тоже самое со щитовидной железой, но никаких похожих симптомов не было, кроме нервозности. Если интересно, могу написать, что делаю я.

Елена

данные симптомы вполне подходят к гипотиреозу (можете еще в интернете почитать), насчет приступа эпилепсии не знаю, возможно из-за гипокальциемии (такое состояние бывает при заболев. щитовидной и паращитов. железы) у вас возникли тонико-клонические судороги и из-за этого эпилептический очаг не регистрировался на ЭЭГ. Вам кальций крови проверяли? какие показатели?