Алина Посадскова

Кишечная инфекция. Может ли в первые 2-3 дня приема антибиотиков не падать температура.

Может ли в первые 2-3 дня приема антибиотиков не падать температура. Как сказал врач, може, потому что погибаем огромное количество микробов и они еще не успели выйти?

Василий Винокуров

обычно через 3 дня температура да и вся болезнь кончается

Екатерина Данилкина

возможно он прав... если бы вы уточнили диагноз.. было бы понятнее... антибиотики уничтожают болезнетворные бактерии, ..погибая - они выделяют в кровь токсины распада... что само по себе тоже может вызывать болезненные реакции... главное чтобы антибиотик был выбран правильно... для снятия интоксикации можете подключить гемодез с глюконатом кальция... и на ночь - тавегил или димедрол

Серёга Добров

Антибиотики убивают все и хорошие бактерии тоже! Возможно у вас на них аллергия пошла.