Аленка Руденок

Хочу купить хороший пистолет с коллиматором для с страйкбола, какой посоветуете? (желательно с описанием и фото)

Заранее cпасибо

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Выбираем пистолеты для страйкбола
Как у любого приспособления или системы, у оружия для страйкбола есть свои тактико-технические характеристики. Во-первых, это скорость вылета шарика. Важно, чтобы скорость была как можно больше, чтобы шарик вылетел как можно дальше. Во-вторых, нужно обращать внимание на длину и диаметр ствола. Оба этих параметра способны влиять на точность полета шара. Чем длиннее и тоньше ствол – тем лучше. Длина ствола может быть разной: от 5 до 25 см. А вот диаметр варьируется в пределах 6.08- 6.03 мм. Для оружия с очень тонким стволом может быть проблематично подыскивать шары, ведь к нему будут подходить лишь наиболее качественные (а значит и редкие) из них.

Далее – емкость магазина. У разных типов оружия она, естественно, разная. Так в пистолет «войдет» не более 30 шариков, а автоматы вмещают и по сотне. А вот для пулеметов используют особые бункеры, или магазины высокой емкости, способные вместить несколько тысяч пуль.

Четвертая функциональная характеристика оружия – его скорострельность. Она также зависит от типа пистолета. У спрингов скорострельность минимальна – один выстрел в несколько секунд. Газовики демонстрируют более хорошие показатели и стреляют быстрее. Но непредвиденное падение газового давления при этом может существенно «подпортить картину» . Электроприводные пистолеты для страйкбола при установке аккумуляторов высокого напряжения вообще способны ставить рекорды по скорострельности.

Но зачастую многие игроки лишь косвенно руководствуются техническими характеристиками оружия, обращая большее внимание на его внешнее исполнение. Ведь страйкбольное оружие достаточно разнообразно и по своей форме. Пистолеты для страйкбола, пистолеты-пулеметы, штурмовые и снайперские винтовки, пулеметы, дробовики, гранаты и гранатометы и др. Каждый из этих видов имеет свои неоспоримые достоинства, присущие только ему одному. Так, например, пистолеты легки и компактны, винтовки больше подходят для стрельбы на открытом пространстве, пулеметы незаменимы для поражения противника на большой дистанции, снайперские винтовки точны и безукоризненны и т. п.

Пистолеты для страйкбола. Описание, фотограция, цена

Общие вопросы по страйкболу: выбор пистолета

Юдина Юлия

http://themypax.ru/2017/03/19/моя-вторичка/ в качестве вообще первого пойдет такой который в обзоре. Правда он быстро надоест и захочется чуть более навороченный, но для первого самое оно.