Серега Пак

дайте хороший рецепт пончиков со сгущёнкой?

Вика

500 г. муки;
♦ 50 г. маргарина;
♦ 3 ст. л. сахара
♦ 1ч. л. соли;
♦ 300 мл. молока;
♦ 1 яйцо;
♦ Дрожжей - 1 пакетик;
♦ 1 яйцо;
♦ растительное масло рафинированное;
♦ сахарная пудра.

1. Дрожжи смешать с сахаром, добавить теплое молоко и немного муки. Как поднимется пена — добавить яйцо, маргарин, соль, оставшуюся муку и замесить некрутое тесто. Поставить в теплое место чтобы поднялось. Когда поднимется — приступаем к приготовлению.

2. Отрезаем кусочек теста, далее его нужно обвалять его в муке, чтобы не липло к рукам и к столу, раскатать колбаской. Разрезать ее на небольшие кусочки. Далее слегка раскатать скалкой.

3. На кружочек положить 1 ч. л. вареной сгущенки, сверху закрыть вторым кружочком и обрезать края стаканом (просто накрыть и прижать) . Края должны склеиться.

4. Жарить в разогретом масле.

5. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

Ирина Минакова

Солнце мое, самый вкусный это ты!

Света Субботина

200 мл воды
1 яйцо
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки масла или рафинированного или растопленного сливочного
1 литр муки, точно по метке на мерном стакане /без горки/
1,5 чайной ложки сухих дрожжей
Замесить в хлебопечке. Сктатывать маленькие шарики, сплющивать, в середине протыкать пальцем и жарить. Выкладывать на салфетку. Переложить в тарелку посыпать сахарной пудрой и рялдом поставить мисочки со сгущенкой и медом. Ням-ням.