Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пончиков на сгущёнке.

Пончики обычно жарятся во фритюре или полуфритюре. А для фритюра желательно, чтобы в тесте было как можно меньше липофильных компонентов - желтков, молока, жиров. Иначе весь жир из фритюра впитается в тесто - слишком жирно и невкусно. Да и вредно. Так что не надо делать на сгущенке. Сделай лучше простое дрожжевое несдобное тесто.
Раиса Чобалько
Лучший ответ
Нурбулат Нуртазина спасибо за совет!
Пончики со сгущенкой

Для рецепта Вам потребуются:
- сгущенка - 250г
- яйцо - 2 шт.
- сода - 1 ч. л.
- мука, растительное масло - по вкусу.

Тесто должно получиться как густая сметана. Выкладывать можно ложечкой (в зависимости от того, какого размера пончики) . Печь в горячем растительном масле.
Полностью согласна с Павлом. Держи хороший рецепт.

ПОНЧИКИ
Я смачиваю руки подсолн. маслом, беру кусочек теста, распластываю его на ладони, кладу в середину повидло (ягоды из варенья, свежие ягоды - фрукты, изюм...), закрываю лепешку, скатываю в шарик и бросаю в чугунок с раскаленным маслом. Когда зарумянится, вынимаю шумовкой.
Тесто:
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД. Не удивляйтесь - именно на холод!
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Аня Вяткина
Нурбулат Нуртазина большое спасибо!
Ингредиенты:
1 банка сгущенки,
4 яйца,
жир (растительное масло) для фритюра,
0,5 ч. ложки соды,
муки столько, чтобы тесто получилось не очень крутое.

Способ приготовления:
Яйца смешать со сгущённым молоком, хорошо взбить, добавить 0,5 ч. ложки гашеной соды и муку - замесить не очень крутое тесто.
Раскатать тесто в жгут, диаметром в 3 см, порезать на небольшие кусочки, из которых скатать шарики.
Жарить пончики во фритюре до золотистого цвета. http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-1517.html
Анжелика Пак
Нурбулат Нуртазина Спасибо большое!Что-то подобное я и искала,но меня уже преубедили так готовить)))