Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пончиков!
Как пользоваться дозатором для пончиков!??? 7
Рецепт пончиков есть на упаковке с мукой. Там все подробненько))))
ПОНЧИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
150 г муки,
250 г воды,
80 г сливочного масла,
4 яйца,
100 г ветчины,
100 г тертого сыра,
1 ст. ложка мелко нарезанного зеленого лука,
1 ст. ложка рубленой зелени петрушки,
соль, черный молотый перец,
растительное масло для фритюра.
Ветчину нарежьте мелкими кубиками.
Приготовьте заварное тесто: в воду добавьте соль, перец, сливочное масло и доведите до кипения. Непрерывно помешивая, всыпьте тонкой струйкой муку и держите на самом слабом огне, пока тесто не начнет отставать от стенок посуды. Дайте ему немного остыть и взбивайте, добавляя по одному яйца. Когда тесто станет однородным, введите в него ветчину, сыр, лук, зелень и хорошо перемешайте. Раскалите масло для фритюра и кладите в него тесто чайной ложкой. Жарьте пончики до золотистого цвета и выкладывайте на бумажную салфетку, чтобы впитались излишки масла. Подавайте с кетчупом.
ПОНЧИКИ ИЗЮМИТЕЛЬНЫЕ ПО БАБУШКИНОМУ РЕЦЕПТУ
1 кг творога
2 яйца
1 стакан сахара
соль, сода - по щепотке
1 стакан муки (смотрите по консистенции теста - должны из теста получаться шарики, не разваливаясь)
изюм
растительное масло
Замесить тесто, скатать в ладонях маленький шарик (не больше грецкого ореха) , сделать углубление, вложить в него изюминку, защипнуть, обвалять в муке и жарить в большом количестве кипящего масла.
Готовые пончики присыпать сахарной пудрой.
Яблочные пончики
150 гр муки
1 яйцо
3-4 больших яблока
молоко+вода смешаные в равном количестве
масло для фритюра
В просеяную муку выбить яйцо, добавить шепотку соли и молоко смешаное с водой в таком количестве чтоб получилось тесто примерно как на оладушки. Яблоки очистить от кожуры и нарезать на маленькие кубики добавить к тесту. Тесту дать постоять примерно полчаса. После этого нагреть масло во фритюре и выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать до золотистого цвета.
Ингредиенты для "Творожные батончики"
•300 г творога
•200 г муки
•1 яйцо
•сода на кончике ножа
•60 г сахара
•60 г густой сметаны
•щепотка соли
•сахарная пудра для обсыпки
•растительное масло для жарки
Делаю такие батончики уже давно. Нашей семье они нравятся гораздо больше, чем сырники.
В тeплом виде батончики по вкусу очень похожи на пончики, а в остывшем - на сырники.
Рецепт очень простой.
Все ингредиенты соединить и хорошенько размешать.
Посыпать стол мукой.
Творожную массу разделить на пять частей.
Каждую честь раскатать на столе в жгут, толщиной 2-3 см. , прижать, придав форму прямоугольника и разделить на две части.
Сковородку хорошенько разогреть, влить растительное масло (слой-0,5 см. ).
Выложить батончики, обжарить с одной стороны до золотистого цвета, перевернуть, накрыть крышкой и обжаривать на среднем огне до золотистого цвета.
Остывшие батончики посыпать сахарной пудрой (лучше с помощью сита) .
150 г муки,
250 г воды,
80 г сливочного масла,
4 яйца,
100 г ветчины,
100 г тертого сыра,
1 ст. ложка рубленой зелени петрушки,
соль, черный молотый перец,
растительное масло для фритюра.
Ветчину нарежьте мелкими кубиками.
1 кг творога
2 яйца
1 стакан сахара
соль, сода - по щепотке
изюм
растительное масло
Яблочные пончики
150 гр муки
1 яйцо
3-4 больших яблока
масло для фритюра
Ингредиенты для "Творожные батончики"
•300 г творога
•200 г муки
•1 яйцо
•сода на кончике ножа
•60 г сахара
•60 г густой сметаны
•щепотка соли
•сахарная пудра для обсыпки
•растительное масло для жарки
Рецепт очень простой.
Посыпать стол мукой.
ПОНЧИКИ. Быстроваркие тестяные изделия из рыхлого, некрутого дрожжевого теста, имеющие форму баранок (для лучшего и равномерного обжаривания со всех сторон) и обжариваемые во фритюре (см. ) (по 1 минуте на каждый пончик) .
Благодаря примитивности состава и технологии приготовления пончики ныне изготавливаются специальными пончиковыми автоматами-машинами, которые автоматически штампуют из теста стандартного размера пончики, а также погружают и вынимают их из раскаленного фритюра.
После приготовления пончики посыпаются сахарной пудрой, и едят их только горячими, так как, даже слегка остынув, они становятся совершенно несъедобными, ибо тесто в них так и остается непропеченным. Пончики вредны.
Это низкопробная еда, изделие, воспитывающее плохой, непотребный вкус (свиное сало в них сочетается с сахаром!) , держится в меню различных закусочных в больших городах исключительно потому, что не требует никакого кулинарного умения и дает возможность большого, массового производства в короткое время.
Пончики из заварного теста.
1 стакан молока, 1 стакан муки, 1 ч. ложка сахара, соль, 3 яйца, растительное масло, сахарная пудра.
Добавить муку во вскипяченное молоко с сахаром и солью и размешивать до тех пор, пока тесто не отстанет от стенок посуды, и не образуется ком. После этого тесто немного охладить, добавить яйца, тщательно размешать, и класть небольшими порциями в кипящее растительное масло. Жарить до светло-коричневого цвета. Готовые остывшие пончики посыпать сахарной пудрой. Пальчики оближите.
Здесь посмотрите!
http://www.liveinternet.ru/users/1907863/post86444172/
Пончики по-сефардски
Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 75г
- тёплая вода - 1/4 стакана
- кипячёное молоко - 3/4 стакана
- мука - 5 стаканов
- сахар - 3/4 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 3 шт.
- растопленное масло - 1 стакан
для начинки:
- мак - 2 стакана
- молоко - 1 стакан
- мёд - 3/4 стакана
- лимонная цедра (тёртая) - 1 ч. л.
- изюм - 1/2 стакана.
Особенность этих пончиков - небольшой размер и то, что их подают в сиропе
Приготовление начинки : Ошпарьте мак для начинки кипятком, затем пропустите его через мясорубку или разотрите в ступке. Смешайте с молоком и мёдом и варите на медленном огне, часто помешивая, пока не загустеет. Добавьте цедру, ошпаренный изюм и перемешайте. Охладите.
Тесто : Разведите дрожжи в тёплой воде и вылейте их в молоко. Добавьте стакан муки, сахар, соль. Прибавляйте по одному яйцу, каждый раз взбивая смесь. Добавьте, продолжая взбивать, масло. Всыпьте остаток муки и замесите тесто, месите его несколько минут, а затем положите в миску, закройте полотенцем и оставьте в тёплом месте. Тесто должно удвоиться в объёме. Выложите тесто на посыпанную мукой доску и месите 5 минут. Разделите тесто пополам, раскатайте каждую часть до толщины около 0,5 см, вырежьте кружочки и квадратики, положите на каждый начинку и слепите треугольные пирожки. Положите пирожки на смазанный противень и оставьте подняться, пока не увеличатся вдвое. Смажьте взбитым желтком и пеките на среднем огне 25 минут, пока не подрумянятся.
Приятного аппетита;)
Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 75г
- тёплая вода - 1/4 стакана
- кипячёное молоко - 3/4 стакана
- мука - 5 стаканов
- сахар - 3/4 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 3 шт.
- растопленное масло - 1 стакан
для начинки:
- мак - 2 стакана
- молоко - 1 стакан
- мёд - 3/4 стакана
- лимонная цедра (тёртая) - 1 ч. л.
- изюм - 1/2 стакана.
Приятного аппетита;)
тающие пончики
* 1 банка сгущонного молока 400г.
* 3 яйца
* 1 пачка разрыхлителя разчитаного на 500г муки (я брала 1,5ч. л)
* 500г муки
* растительное масло для жарки
* сахарная пудра.
1. для рецепта и продуктов немного, но понсики получаются просто супер, так и тают во рту.
2. сгущонку+яйца взбиваем миксером до однородного состояния.
3. добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем еластичное тесто.
4. пончики делать можно какие вам нравятся, просто круглые или с дырочкой в середине, или же просто палочками, на ваще усмотрение.
5. жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре или глубокой сковороде.
6. готовые выкладываем на бумажную салфетку для стекания лишнего жира, посыпаем сахарной пудрой.
7. приятного чаепития!
Пончики с корицей
* 1 1/2 ст. муки (стакан 250 гр)
* 60 гр. сахара
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 1/2 ч. л. соды
* 1/2 ч. л. молотой корицы
* 1/4 ч. л. мускатного ореха
* 1 пакетик ванильного сахара
* щепотка соли
* 250 гр. кефира или йогурта
* 1 яйцо
* растительное масло для обжарки
1. Смешать все сухие ингредиенты, затем добавить кефир и яйцо.
2. Массу хорошо перемешать, она должна получиться немного гуще, чем на оладьи. Смешать все сухие ингредиенты, затем добавить кефир и яйцо.
3. Массу хорошо перемешать, она должна получиться немного гуще, чем на оладьи.
4. В небольшую кастрюлю налить масло на глубину 4-5 см и раскалить.
5. Нужную температуру можно узнать опусканием деревянной палочки в горячее масло, если вокруг нее появятся пузырьки, масло готово для жарки.
6. Выкладывать тесто в масло столовой ложкой по 3-4 шт (для того, что бы масло не остывало) .
7. Жарить с двух сторон до золотистой корочки, примерно 5 мин.
8. Готовые пончики сначала выложить на бумажное полотенце или салфетку, а потом на терелку.
9. Посыпать сахарной пудрой или полить медом.
10. Приятного апетита!
Пончики дрожжевые с вишневым варением.
* 250 мл. молока
* 1 чай. ложка сухих дрожжей
* 1 яйцо
* 1 ст. ложка сахара
* щепотка соли
* 1.5 ст. л. растительного масла
* 2 стак. муки
* сахарная пудра для посыпки
* вишневое варение
1. Люблю их и все тут!! !
2. Но калорийны уж очень!
3. Честно скажу - готовлю Очень редко, но ребенок сказал хочу и вот результат.
4. Итак.
5. Молоко подогреть, добавить сахар и дрожжи.
6. Ждем реакции минут 7-10.
7. Затем добавляем яйцо, растительное масло, соль и муку.
8. Хорошенько перемешать и пусть подходит около 1 часа.
9. Нагреваем масло и жарим пончики, сформировав их мокрыми ложками.
10. Оставляем отдохнуть и отдать лишний жир на бумажных полотенцах.
11. Острым ножом делаем глубокие надрезы и с помощью кондитерского шприца, заполняем пустоту варением.
12. Обваливаем в пудре.
13. Готово!!! !
* 1 банка сгущонного молока 400г.
* 3 яйца
* 500г муки
* растительное масло для жарки
* сахарная пудра.
7. приятного чаепития!
Пончики с корицей
* 1 1/2 ст. муки (стакан 250 гр)
* 60 гр. сахара
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 1/2 ч. л. соды
* 1/2 ч. л. молотой корицы
* 1/4 ч. л. мускатного ореха
* 1 пакетик ванильного сахара
* щепотка соли
* 250 гр. кефира или йогурта
* 1 яйцо
* растительное масло для обжарки
10. Приятного апетита!
Пончики дрожжевые с вишневым варением.
* 250 мл. молока
* 1 чай. ложка сухих дрожжей
* 1 яйцо
* 1 ст. ложка сахара
* щепотка соли
* 1.5 ст. л. растительного масла
* 2 стак. муки
* сахарная пудра для посыпки
* вишневое варение
1. Люблю их и все тут!! !
2. Но калорийны уж очень!
4. Итак.
6. Ждем реакции минут 7-10.
12. Обваливаем в пудре.
13. Готово!!! !
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- питьевая сода - 1/2 ч. л.
- жир (для жарения) - 100г.
В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто.
Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца. Жарить пончики надо в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
- мука - 1.5 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- питьевая сода - 1/2 ч. л.
- жир (для жарения) - 100г.
лучше сходи в булочную там продаются!!
Посмотри здесь.
сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.