Творожные пончики
Для рецепта Вам потребуются:
- творог (жирный сухой) - 250г
- яйцо - 1-2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- разрыхлитель (для теста) - 1 щепотка
- соль - по вкусу
- манная крупа - 1 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- ванилин - на кончике ножа
- подсолнечное масло (рафинированное) - для фритюра
- сахарная пудра (для обсыпки) .
Творог растереть с разрыхлителем, сахаром, солью, яйцом и ванилином. Затем добавить манную крупу и половину муки, перемешать и сформовать маленькие пончики. Запанировать в муке и опустить в кипящее масло. Как только пончики зарумянятся, вынуть их шумовкой, дать стечь лишнему маслу и обсыпать сахарной пудрой
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пончиков.
Пончики
1 кг муки, 0,5 стакана сахара, 4 ст. ложки масла или маргарина, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, 30 г дрожжей, 2 1/3 стакана воды, сахарная пудра, масло для жарения.
Приготовить тесто безопарным способом (рецепт 503), раскатать в тонкий жгут на смазанном растительным маслом столе или противне. Нарезать на части, сделать кольца, разложить их на расстоянии 4-5 см одно от другого и оставить расстраиваться на 20-30 мин. После этого жарить в горячем жире (рецепт 491) до образования золотистой корочки. Затем вынуть шумовкой и положить на решето, покрытое бумажной салфеткой, чтобы лишний жир мог стечь. Когда жир стечет, положить пончики на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать горячими с чаем или молцком. В старину делали пончики с начинкой. Для этого нужно разделать тесто на шарики (размером с небольшое яблоко) , раскатать в лепешки и на середину каждой лепешки положить по чайной ложке ягод из варенья или мармелад. Снова скатать лепешки в шарики и поставить в теплое место, чтобы подошли
Пончики изумительные по бабушкиному рецепту
1 кг творога, 2 яйца, 1 ст. сахара, соль, сода по щепотке, 1 ст. муки (смотрите по консистенции теста должны из теста получаться шарики, не разваливаясь) , изюм, растительное масло.
Замесить тесто, скатать в ладонях маленький шарик (не больше грецкого ореха) , сделать углубление, вложить в него изюминку, защипнуть, обвалять в муке и жарить в большом количестве кипящего масла. Готовые пончики присыпать сахарной пудрой.
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
1 пачка сухого творога 250 г, 2 яйца, 2,5 ст. л. сахара, 4-5 ст. л. муки, ½ ч. л. соды, гашеной уксусом.
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду. Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать ч. л. и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
Пончики
Мука, 500 г кефира, 2 яйца, 200 г сахара, масло подсолнечное.
Вылить в миску кефир, добавить яйца и сахар, все смешать. Подмешивать муку пока тесто не станет очень крутым. Раскалить сковородку с подсолнечным маслом, из теста скатать маленькие шарики и обжарить с обеих сторон.
Рецепт пончиков
250 мл теплого молока, 15 г свежих дрожжей, 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла или сливочного маргарина, 1 ч. л. соли, 50 г сахара, растительное масло хорошего качества для обжаривания, сахарная пудра для обсыпки. Время выдержки теста: 60 мин, время расстойки: 30-40 мин. Время обжаривания: 10 мин.
В теплом молоке растворить дрожжи. Вмешать 1 ст. л. муки, накрыть полотенцем и оставить на 10 мин. Насыпать муку в миску, положить в нее масло, порубить его ножом и втереть в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Добавить сахар и соль. Сделать в центре углубление и влить туда опару. Замесить тесто, выложить его на стол, посыпанный мукой, и месить 10 мин. Положить тесто в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем и оставить на 1 ч, чтобы тесто подошло. Вымесить тесто еще раз в течение 1-2 мин, разделить на 12 частей и скатать из них шарики. Положить на доску, посыпанную мукой. Накрыть полотенцем и оставить на 30-40 мин, пока они не увеличатся в размерах в 2 раза. Нагреть масло в сковороде и положить в него несколько шариков. Обжарить до золотистого цвета, перевернуть и обжарить другую сторону. Осушить пончики бумажной салфеткой и обвалять в сахарной пудре.
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
Пончики
Рецепт пончиков
"Женский пупок"
Довести до кипения 250 мл воды со сливочным маслом и солью. Засыпать муку и мешать до образования однородного теста. Немного охладить и по одному ввести яйца. Руки смазать растительным маслом. Взять 1 ст. л. теста, скатать шарик, слегка приплюснуть, в середине пальцем сделать углубление. Жарить во фритюре. Затем окунуть в сироп, углубление посыпать фисташками. Для сиропа: воду с сахаром довести до кипения, добавить лимонный сок и охладить.
На 20 шт. : 150 г муки, 50 г сливочного масла, 2 яйца, 50 г фисташек, 500 мл подсолнечного масла для фритюра, соль. Для сиропа: 500 мл воды, 350 г сахара, сок 1/2 лимона.
Суфганиет
Смешать муку, сахар и соль, добавить разведённые дрожжи, взбитые яйца, молоко, сливочное масло. Тесто разделить на 12 частей, сформовать шарики, выложить на смазанный растительным маслом противень, сбрызнуть водой и поместить в полиэтиленовый пакет, смазанный с внутренней стороны растительным маслом. Накрыть и поставить в тёплое место на 1 ч. Масло разогреть в кастрюле с высокими стенками и жарить шарики на слабом огне по 4 шт. 5 мин до золотистого цвета. Выложить на салфетку и дать жиру стечь. Джем разогреть на водяной бане, протереть через сито, выложить в кондитерский мешочек с насадкой для фарширования и ввести в пончики. Посыпать сахарной пудрой.
2 ст. муки, 2 ст. л. сахара, 15 г дрожжей, 2 ст. л. воды, 1 яйцо, 1/3 ст. молока, 2 ст. л. сливочного масла, 1 л растительного масла, 200 г абрикосового или ягодного джема, 100 г сахарной пудры.
Вертушки
Приготовить опарное тесто. Раскатать жгут толщиной 1,5 см, закрутить, концы соединить. Жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой.
3 ст. муки, 1/2 ст. маргарина, 1 ст. л. сахара, 2 яйца, 1,5 ст. л. дрожжей, 1,5 ст. воды, 3 ст. растительного масла для фритюра.
Пешме
Дрожжевое тесто раскатать в пласт толщиной 5 см и нарезать полосы шириной 2,5 см. Затем полосы нарезать наискосок, чтобы получились ромбики. Жарить в масле.
720 г муки, 150 г растительного масла, 3 г дрожжей.

Суфганиет
Вертушки
Пешме

Если у Вас есть специальная сковородка для жарки пончиков, то научу, как готовлю я-получаются просто супер пончики-улетают вмиг!! ! 500 гр тёплой воды+3 яйца-всё хорошо сболтать венчиком. Пол-пачки французских дрожжей. Всё хорошо перемешать, добавить соль, сахар. Добавить муку (тесто густая сметана), всё перемешать. Влить 3 столовые ложки подс. масла. Завернуть в тепло и поставить подходить. Ячейки в сковородке залить маслом и выпекать, переворачивать чайной ложкой. Сверху посыпать сахрной пудрой. Этот рецепт можно использовать и для оладий. Получается очень вкусненько. Блюдо готово!! ! Приятного аппетита!!!