2 стакана муки, 3/4 стакана молока, щепотка соды, 2столовые ложки сахара, 2 яйца, полстакана консервированных ананасов или персиков, абрикосов, цукатов или распаренный изюм. Замесить тесто как густая сметана. Неполной столовой ложкой опускать тесто в кипящее масло, обжарить до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой.
4 яйца смешать с 1 банкой сгущенного молока, добавить 0,5 чайной ложки соды погасить уксусом, добавить муки, чтобы замесить не крутое тесто, а дальше как в первом рецепте.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пончиков пожалуйста:)
Тесто для пончиков можно приготовить так же, как и на оладьи, только погуще, то есть яйцо, кефир, сода, соль, сахар и мука. Все просто, быстро. Жарить в растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир и обсыпать сахарной пудрой.
тесто 2 пачки сухих дрожжей, 5 столовых ложек сахара, щепотка соли, 4 столовые ложки подсолнечного масла, 1 яйцо, пол стакана кефира, пол литра молока, приблизительно 1 кг муки
начинка 2 стакана мака, 5 столовых ложек сахара для посыпки сахарная пудра кокосовая стружка ванилин растительное масло для жарки
500 гр творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соды
2 жмени муки
соль по вкусу
3 яйца
3 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соды
2 жмени муки
соль по вкусу
0,5стак сметаны
0,5стак майонеза
2 яйца
0,5стак сах песка
0,5чайн лож соды
замесить тесто как на пельмени, дать постоять 1час. И затем не обминая тесто! отрезать кусочки, катать колбаски и скручивать в баранки. Пожарить в растительном масле. Можно посыпасть сахарной пудрой
0,5стак майонеза
2 яйца
0,5стак сах песка
0,5чайн лож соды