Максим *******

Через сколько тысяч нужно менять масло в двигателе? Ваз

Юрий Бабий

через 10т. км.

Юля Фёдорова

когда пробег 8000 км, имеется ввиду после очередной замены масла...

Сико

зависит от масла, минералка, синтетика

Игорь Дмитриев

АвтоВаз рекомендует каждые 15 тыщ. Но я меняю через 10. Катаюсь на ADDINOL.

Bobur

взависимости от состояния мотора. чем больше износ тем чаще менять масло.

Дмитрий

синтетику через 10 а наши все через 5 плюс пробки можно и раньше но так всамый раз если крутишь мотор то лей синтетику

Алексей Гавронский

менять масло чаще чем через 15 тыс. нет никакого смысла. чёрное оно или не чёрное тоже не играет никакой роли и не влияет на работу двигателя. раз 15 тыс. км. как рекомендовано производителем. на масло не жалей денег. заливай известную марку и нужной вязкости. ещё пробег нужно учитывать. для разных машин разное масло подходит, а не тупо дорогое. вовремя меняй расходники и твоя машина ещё 500 тыс. км. пройдёт. ну а мне всегда советовали менять через 10 тыс. км. а лучше чере 7 ты. это бред. просто будешь сливать не отработанное масло, а это деньги на ветер. любой грамотный инженер тебе то же самое скажет.