@.
@........

!Прошу ответьте. Про Арктику!

1.Назовите основную экологическую проблему о. Новая Земля.
2.Почему в Арктике наблюдается малое разнообразие видов и небольшие размеры растений?
3.Назовите традиционный вид транспорта населения Арктики и отметьте его способности.
4.С какого года в Арктике ограничена охота на белого медведя?
5.Как на обитателей аРКТИКИ ВЛИЯЮТ ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ И ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ?
6.Северо-Атлантическое течение приносит в Арктику не только тепло, но и создает экологически опасную ситуацию для ивотных. Назовите какая это ситуация и с чем она связана?
7.Назовите заповедники, созданные в Арктике. Отметьте, с какой целью каждый из них был создан.

Дарья Лапшинова

1. Там проводились ядерные испытания.
2. Холодно
3. Олени, собаки.
4. без Гула не скажу.
5. Если платят северную надбавку - значит есть за что.
6. см п. 4
7. Знаю только Большой арктический заповедник. А цель у всех заповедников одна - охрана природы. 😉