Ве
Вера

Почему так много потомков князей кулаков и прочих контрреволюционеров, как они просочились через жернова репрессий?

Общаешься, каждый второй какой нибудь потомок

Эдуард Титов

Засухарились под рабочий класс.

Ар
Артемова

Хреново Иосиф Виссарионыч работал - ой Хреново !

Ан
Анастасия

Одно из двух: либо врут, либо слухи о репрессиях здорово преувеличены, любой желающий в состоянии выбрать, какой вариант более вероятен.

Нинуля Нина

пена всплыла.

Оксана Дендиберина

Вот это как раз и разрушает созданный идеологами миф о якобы имевших место быть "сталинских репрессиях"... Самое смешное, что первым это обнаружил А. И. Солженицин, один из отцов-основателей бреда о "репрессиях"...

Анастасия

Нигде не встречала никаких потомков. А вот потомков Шариковых и Швондеров навалом. Большевики постарались всех уничтожить. Начиная с царской семьи, аристократов, офицеров, попов, казачество, кулаков лучшее крестьянство России. А всех умных и гениальных ученых и профессоров вывозили пароходами в несколько заходов в Германию. И остались на Руси Швондеры и Шариковы которые поверили в лапшу о том, что каждый получит по заводу и по полю.

Ivan Asonov

...теперь каждое дерьмо узнало что предок был зажиточный крестьянин, домовладелец и даже князь... .
....благодаря политике путина, уже никто не желает признаться, что выходец из простой рабочей династии - не престижно....

Светлана Комова

Это как правило говорят люди, желающие отделить себя основной массы и подчеркнуть свое превосходство, один знакомый купил себе за большие деньги титул баронета в Англии...

Елена Волошина

И ты купи себе какой нибудь титул, история пять сек переписывается.

Александр Фатюхин

Так я одного не пойму, что с титула реально"капает",если только самомнение увеличивается на голом месте, не принося никакого видимого дохода.

Нина Шуклова

косят под репрессированных

Екатерина Смирнова

Потому что кол-во репрессий, мягко говоря преувеличены наследниками искомых кулаков и пылких революционеров. В стране осталось так же много потомков хороших фамилий, но они не выпячиваются потому что честь рода не позволяет, а дешёвые плодоножки просто покупают дутые родословные и "топырят" пальцы.

an
andynova

их поиском никто не утруждался, хватали первых попавшихся, на лесоповале всякий сойдёт.

Андрей

думаю, дворянских отпрысков действительно должно очень мало остаться в России, уцелели в основном за границей, но сюда жить они явно уже не поедут. Потомки купцов, лавочников, мелких ремесленников многие уцелели - их было больше по стране, они более хваткие в жизни, могли вывернуться. Так обошлось у моего прадеда - хозяина кузницы