Общество
Этнически канадцы: 1.Потомки англичан - 55%, 2. Потомки французов - 25%, 3. Потомки украинцев - 10%, остальное прочие...
... национальности. Так вот, откуда там столько украинцев?
"Потомки украинцев" - звучит, как потомки футболистов ;-)
Ктонить слышал в Торонто речь на украинском, в реале?
Андрей Королев
Нормально звучит.
Konstantin Petrov
Ты слышала, чтоб путин на иврите выступал? А медведев? Хоть от одного еврея в росии ты слышала еврейскую речь? А они не забывают о свих корнях.
этнических канадцев не существует - то есть они называются индейцы. все остальные этнически НЕ КАНАДЦЫ, а французы, англичане и да. там большая украинская диаспора. и даже где-то там живут родственники моего мужа , урожденного с западной украины, поэтому я знаю откуда там много украинцев. - Во время первой мировой войны военные дейстия проходили как раз на территории западнйо украины и поэтому население разбегалось кто куда, родственники моего мужа уехали в Канаду еще в 1915 году. связь с Украиной они поддерживали долго, до 60-х годов.. но так и не вернулись.
Это потомки бандеровцев,сдавшихся в плен британцам.Их британия у себя отказалась оставлять.а в СССР они сцали вернуться за свои преступления.Канаду британцы прогнули,чтоб она их приняла.
Этнические канадцы - индейцы и племена северных народов. Остальные понаехавшие. Друзья в Канаду уехали. Рассказывали, что самая многочисленная этническая группа в городах там украинская. Причем агрессивно антирусская ещё со времён революции. Их даже латиносы боятся...
Николай Шалюта
Нет, все же, не самая многочисленная, их там всего около 4 миллионов от 38 миллионов всех жителей Канады.
западенцы свалили
Первыми украинскими поселенцами в Канаде были Иван Пилипов и Василий Еленяк из села Небылов (Ивано-Франковская область), которые прибыли в Канаду в 1891. Инициатором массовой миграции украинцев в Канаду считается доктор Иосиф Олеськов, который популяризировал эмиграцию в Канаду из З. Украины, Галиции и Буковины в к. 1890-х. Одним из стимулов к эмиграции служило отсутствие налогов в Канаде и наличие высоких поборов в Австро-Венгрии.
Первые украинские иммигранты в Канаде были в основном землепашцами: они селились целыми сообществами на целине в прериях Альберты, Саскачевана и Манитобы.
(Вики)
Что завидуешь?)))
После 2 мировой много бандеровцев туда сбежало...
Людмила Милая Людям
??♂️ Бандеровцев в начале ловили, а при Хрущеве их простили. Именно по этому в современной Украине так много их потомков. Канада не имеет никакого отношения к бандеровцам
После 1991 года была волна мигрантов из пост совка. В каких то странах больше диаспоры, в каких то меньше. Часто люди выбирают те страны где диаспора своя развита. Русских например полно в Лондоне