Алена Чекмарева

Чем отличается собственник от прописанного человека?

Nikita Milanovsky

Прописанный человек не имеет права продавать квартиру.

Александра Терюшкова

собственностью....

Алеша

Прописаноого (зарегистрировано по данному адресу) человека можно выселить по суду в любой момент. Подаётся гражданский иск, рассмотрение дела длится минут 10-15.
А собственник - это собственник.
Может распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Может, кого хочет, у себя зарегистрировать или выселить.

Света Лукичева

Собственник имеет право распоряжаться недвижимостью так как он хочет (продать, сдать, подарить, оставить в наследство) , если это не противоречит ГК РФ и недвижимость не обременена залогом или прочими ограничениями. Прописанный человек этих прав не имеет, т. к. доли собственности на недвижимость у него нет.

Регион

Собственник - это владелец жилья, который имеет право на продажу, приватизацию или передачу. Хозяин, говоря проще. А прописанный человек имеет только право жить на указанной жилплощади.

Елена Гусакова

прописанный может пользоваться, а собственник распоряжаться, т. е. продавать например..