Олеся. Цухт.

болит поясница (остеохондроз)

мне 17 лет. у меня уже с весны болит поясница (остеохондроз) но боль была в освновном вечером, когда долго сидел на стуле, хирург прописал мельгамму, фастумгель, грелку, токи и т. п. я все это прошел и через 3 недели (4 дня назад) боль стала совсем другой, вечером практически не ноет, но зато ноет в школ0е и отдает в правую ногу.. . я канеш нашел выход, облакачиваюсь локтями на парту, раслабляю спину и боль потихоньку проходит, а потом сажусь как и сидел (20-30 мин боль не мучает) но мне любопытно, почему боль теперь утром-днем, а вечером почти нету? ) врач мне неделю назад сказал что бы я пришел к нему через месяц, потом назначит лечение т. к. болевой синдром не прошел.. . кстати, когда ложусь спать то иногда что то хрустнет в спине и боль становится намного меньше) ) я не говорю про наклоны или вставать с кровати с прямой спиной, там боль сильная)

не советуйте физическую нагрузку т. к. проблемы со спиной из за спорта (пауэрлифтинг) , да и спортом я занимаюсь, не напрягая спины))

Николай Абрамов

Так у тебя может уже не остеохондроз - у меня если он родной - попил таблетки НАйз и мазь, с ядом кобры - Наятокс - все, как рукой сняло. А у тебя может что-то уже посерьезней, ты на ренген-то сходи

Владлена Иванова

К неврологу надо. Рентген, а лучше МРТ, сделать. Многие неврологи по совместительству костоправы.
Такие симптомы при воспалении или защемлении седалищного нерва.
Как же молодеют болячки 😞

Павел Антонович

Коль спроси в аптеке нанопласт, отличный лечебный пластырь. Оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект. Клеила его при болях в коленных суставах, после перелома, отлично снимает болевой синдром.