ОК
Олег Карпенко

Подскажите как называются три типа земледелия в Киевской Руси? И как расписать эти типы?

Юрий Люлин

Земледелие. Основными зерновыми культурами в Киевской Руси были рожь, просо, ячмень, пшеница и овес. Лес вырубался и сжигался, таким образом, освобождались посевные площади и одновременно удобрялся грунт. В лесостепных и степных районах наиболее распространенной системой земледелия была переложная, по которой плодородие земли восстанавливалось естественным путем.