Арсен Асланян

почему трова зелёная?

Елена Смирнова

Потому что хлорофилл зеленый! Трава осенью теряет хлорофилл - становится желтой. Или та, что в темноте выросла, тоже желтая, потому что хлорофилл только на свету вырабатывается.

S*
Sandro *******

потому что трАва пишется через А, грамотей

Мария Карпенко

потому что гладиолус

С. Т.

Потому что небо голубое.

Алексей

наличие хлорофилла

Masud Barati

В клетках растений (травы) присутствует хлорофилл - зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.

Св
Светлана

в клетках растения присутствует хлорофилл зеленый пигмент, который находится в хлоропластах, а он зеленый