Slavon Slavon

Можно ли выписывать счет фактуру на экспорт, если покупатель которому экспортируем материал не произвел оплаты?

Дело в том, что мы впервые поставляем (экспортируем) материал за границу, два дня назад подписали договор, данный материал уже находится на границе и его необходимо перевезти, таможня требует счет фактуру, оплаты от покупателя нет, могу ли выдать счет фактуру? Подскажите пожалуйста впервые с этим сталкиваюсь.

Страна Казахстан.

Владимир Петров

фактура выписывается сразу в момент отгрузки.

Сергей Тюленев

конечно, при отгрузке вы должны были выписать счет-фактуру, оплата может пройти потом, на основании этой счет-фактуры.