Осман Ханапиев

Помогите пожалуйста!!!! Мужа забирают в армию. А у него родители инвалиды и дочери у нас 9 месяцев... А у него родители инвалиды и дочери у нас 9 месяцев...

Елена

Если он один ребёнок в семье---то не заберут---о родителях кто то должен заботиться, а ваш ребёнок ни причём---заберут...

Vadim

Сейчас на это не смотрят, все равно берут в армию, год нужно как-то продержаться. (может какую-нибудь надомную работу найдите)

Владимир

Согласно статье 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

2) имеющим двух и более детей;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
ИЛИ
является инвалидом первой или второй группы;
ИЛИ
являются гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) ;
ИЛИ
не достиг возраста 18 лет.
Не имеют иных лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося, кроме самого призывника, лишает последнего на отсрочку по этому основанию. Круг лиц, обязанных содержать нуждающегося родственника, определён ст. 89, 90, 93 - 97 Семейного кодекса Российской Федерации.

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Bobur

А вы что не знали что такое возможно? ? То есть, вы про армию и не подозревали штоль?
А раньше то вы о чём думали?

Фа
Фарид

Обратитесь к адвокату.

Ка
Катюшкин

гыгы, мужа в армию забирают, нечего в детском саду жениться.

Ал
Александра

Пусть срочно оформляет опеку над одним из родителей или обоими.