Татьяна Ким

как установить проводной роутер

Татьяна Николаева

На горизонтальную поверхность (или вертикальную, но крепить сложнее будет) и проводки в гнёздышки.
IP и DNS - автоматически.

Катюшка Крынина

Также ка и без проводной. В гнездо чаще всего отличается от соседних гнезд по цвету втыкаете кабель с интернетом от провайдера. От порта с номером 1 сетевой кабель подключаете к компьютеру. Устанавливаете программное обеспечение! Заходите в сервис меню и применяете настройки которые нужны вашему оператору для подключения интернета. Основные настройки это вам придется выставить в ручную либо IP адрес и ...вы получаете от оператора автоматически либо берете у него данные. И вносите в поля вручную. И пользуйтесь. Все тонкости что и как лучше поискать статьи в интернете как настраивается роутер. Удачи.