Кристина Морарь

Хочу купить роутер, но не знаю какой. Обычный проводной или вай фай. Кабельный интернет только на одном компе...

Но я в этом полный нуб, если что.. .
Если подключать роутер проводной от системника - должен ли работать комп постоянно, что бы на втором был интернет, или нет? С Вай фаем тот же вопрос.

Лена Евтихова

нет, не должен. кабель интернета подключается напрямую к роутеру. Если не разбираешься, то советую заказать установку, сам не справишься, сложновато правильно настроить

Яна Гатауллина

роутер ставиться от провода из подъезда а уж потом
к компу проводом. комп работать не должен- роутер без него работает
роутер с вайфаем думаю пригодиться

Ксения Шаманина

Купи проводной роутер, там с ним будет диск. Вставишь диск в комп и следуй инструкции, тогда всё заработает можно всего 4 компа подключить к нему

Евгений Антонов

Роутер подключается ДО системника, напрямую к линии инета. А нужен ли Wi-Fi - если у вас нет устройств, которые подключаются по беспроводной связи, то не нужен.

Алексей Мартыненко

если есть телефон/планшет/ноутбук/хоть-что-то имеющее возможность подключения по вайфаю, то роутер лучше покупать вайфайный, к тому же почти во всех вайфайных роутерах есть 4 порта для подключения устройств с помощью кабеля. по поводу настроек - сейчас есть провайдеры, роутеры для которых не нужно настраивать, просто вставляешь кабель, который дает провайдер, и все работает. . если провайдер не такой, то наверняка у провайдера можно вызвать спеца из техподдержки для настройки роутера. . только при настройке попросите, чтобы подключение к роутеру было запаролено и пароль вводите сами.

Юлия Нэш

если ты хочеш, чтобы на двух компах был интернет, то в первый ставиш вторую сетевую плату и крос. кабелем соединяеш компы, первый комп должен быть включен для доступа в интернет второму....покупай роутер с вай фай....подключаеш роутер к интернет, а он уже раздает его на компы, или на ноут по вафле вот здесь описание http://www.lediseo.ru/router-d-link-dir-300nru-pokoryaetsya-otchayannoj.html