Анютка Александрова

как сделать врезку в газувую трубу не прибегая к сварке?

Добрый день всем, у меня такая проблема мне нада отвод газа переместить, идет труба газовая 1/2 дюйма или сколько даже не имею понятия не толстая обычная маленькая, мне нада по середине врезать тройник что бы переместить духовку, каким образом мне это сделать кроме сварки! варить можно хочу знать еще как. Знаю что есть какая то хрень которая нарезает резьбу на трубе и потом уже накручеватся тройник, но нак накрутить оставшуюся часть трубы.

седло для врезки- можно ли делать это для газа?
очень уж важно

какие все правильные и в службу обращаются и платят кучу денег за такие мелочи!!!

Михаил Печаткин

Родственников сначала оповести что ты сделать собрался а потом как угодно врезайся ) хотя у хохлов получается )))

an
andynova

Запрещено газовые трубы соединять резьбами.
Безопасность.
А уж если не знеете диметра трубы, чем нарезается и как правильно запаковывается, то и подавно.
Пригласите сварщика.

Igor Sirbu

седло для врезки

Мадина Мырзахметова

Своими силами - никак.
Надо обратиться в газовую службу, внести соответствующие изменения в проектную документацию, а после этого делать врезку силами специалистов, имеющих соответствующие допуск.

Павел Ненашев

это наказуемо! нарушение проектной документации!! ! только сварка и только сварщиками понимающими в газе

Иван Атаманов

Все манипуляции с газовой трубой без газовой службы Вы проводите только на свой страх и риск . Но, если приспичило, то есть пара вариантов .
Разрезаете трубу, нарезаете резьбу и накручиваете с одной стороны тройник, а с другой муфту (на муфте с одной стороны правая резьба, а с другой левая) . Затем между муфтой и тройником вворачиваете штуцер (тоже с разной резьбой) . Естественно, все соединения герметизируются .
Другой способ подходит как временное решение . В продаже есть спец накладные муфты (похожа на обрезок трубы разделенный вдоль с ввареным отводом) . Накладываете ее на трубу через резиновые уплотнители, стягиваете их между собой хомутами, через отвод просверливаете отверстие и дальше по Вашему плану .
А, лучше, сделайте заявку в газовую службу .

Дмитрий Жуков

глупостями не занимайтесь! этот вид работ имеет социальное разрешение и делать может специалист, имеющий допуск этим видам работ. Не будьте так уверены в себе, чудак человек.