Алексей Потапов

как воспользоваться мат. капиталлом до достижния ребенком 3х лет?

Всем здравствуйте. Такая сиуация: мы с супругой родители двойняшек. прописаны мы в квартире приватизированной на мою маму, т. е собственного жилья у нас нет. хотим купить участок под ижс и построить дом. Вопрос в следующем: можно ли купить участок под ижс с помощью средств этого капиталла до достижения детьми 3х лет? и как это сделать, если у кого был в этом опыт.

Лена Мишукова

наверно, с сертификатом нужно идти в пенсионный фонд, а там уже вас направят куда дальше. Родите ещё одного ребёнка и тогда вы многодетная семья - им участок выдаётся бесплатно

Глеб Лапков

Погасить ипотеку. Больше никак.

Ольга Булатова

взять кредит

Сергей Самойлов

участок вы сможете купить после того как ребенку исполнится 3 года. а до 3х летнего возраста можно только гасить ипотеку мат капиталом