Николай Виноградов

Когда вечная жизнь (воскресший Христос) входит в человека-в его дух, то что с человеком происходит?

Дух Господа с нашим духом, есть один Дух.

Александр Тимофеев

Мы становимся новым творением во Христе Иисусе.

Юлия

Рождение свыше:
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
1Кор. 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Динара

я могу сказать только что с ним НЕ происходит! он не способен создать счасливую семью, здоровых детей и в результате процветающее общество!

Ольга Смирнова

Его крепче привязывают к койке в дурдоме.

Артем Бoчков

Всё то, что и должно происходить, согласно Божьему домостроительству ...

Наталия Стельмашенко

Дух человека оживает (просыпается) и преображается. Это и есть рождение свыше, являющееся необходимым условием для входа в Божье Царство.

Вета

Свет. Духовное просветление

Мухаббат Насырова

Дух Господень и наш - разные явления .

Ан
Анвар

В йоге это называют зарождением духовного света.

Макс Литюшкин

это называется шизофрения.