Павел К

В чем смысл кулинарии? В частности тепловой обработки продуктов.

Ведь однозначно при варке и жарке продукты теряют свои полезные свойства

на вопросы такие наталкивают меня, нынче популярно-актульные темы сыроедения, как здорового образа питания.

Наташа Безугленко

Легче перевариваются и усваиваются в пищеварительном тракте

Екатерина Кошель

Основное назначение тепловой обработки — размягчить продукты для более легкого и полного их усвоения организмом. Кроме того, при тепловой обработке пища обезвреживается, так как под действием высокой температуры погибают находящиеся на продуктах вредные микробы; большинство продуктов улучшает свои вкусовые и ароматические свойства; применение различных способов тепловой обработки позволяет готовить из одних и тех же продуктов различные блюда.

В кулинарии применяются два основных вида тепловой обработки — варка и жарение.

Варятся продукты в жидкости, на пару или припускаются, т. е. варятся в собственном соку или с добавлением малого количества жидкости. Жарятся продукты на плите с малым или большим количеством жира (во фритюре) , в жарочном шкафу (или в печи) и на открытом огне на решетке (над углями) или вертеле (около горящих дров) . Кроме того, есть комбинированные виды тепловой обработки — тушение, брезерование и варка с последующим обжариванием.

Евгения Озерова

прикольному нику - прикольное плаванье:

в течение недели ешьте абсолютно все без тепловой обработки, потом расскажите нам ощущения ))