Юлия

Глупо обижаться на инструменты собственной кармы? Особенно, если инструменты глупые ))

Эльдар Гаджиев

Инструментов у кармы нет - всё есть карма. Обида на что бы то ни было уже есть создание негативной кармы. Я даже заметил очень интересную вещь - как только я осознаю, что обиделся в промежутке до 15 секунд реальность физически дает понять, что совершено неблагое действие - или споткнусь или ударюсь или еще что. Это как отскочивший от стенки мячик. Собственно это и есть основной принцип кармы как последствия чего бы то ни было. Чтобы увидеть это, просто надо быть внимательным, что само по себе уже випассана :)))