Юра Кожевников

Можно ли обменять подушку, если аллергия на пух-перо и от неё запах-спать невозможно?

Юлия Морозова

Согласна с предыдущим оратором. Правительством РФ утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Подушка является швейным изделием и не может подлежать обмену.
Другой момент, если имеется какой-то несвойственный резкий запах, если Вы понимаете, что это не связано с повышенной чувствительностью (аллергией) , то можно провести независимую экспертизу. Если она установит, что товар некачественный, тогда можете требовать деньги от продавца обратно, а также затраты на экспертизу.
То есть нужно делать акцент на то, что товар некачественный.

Оксана Бажанова

согласно версии сектантов из секты 14 дней - можно ВСЁ и обменять и вернуть
причём всегда в срок 14 дней и даже товар б\у

а вот согласно версии ЗАКОНА - такой обмен не возможен !

Васелина

Можно, если не прошло двух недель с дня покупки...

Наталья Махначева

Вам ничего менять не обязаны, если товар без недостатка, а тем более бывший в употреблении, ибо ваша аллергия это сугубо ваша проблема, а не продавца.

Права вернуть всё и вся будучи оно надлежащего качества в 14-дневный срок - не существует, это миф, ложь и заблуждение.

В вашем случае вы можете добиться возврата денег или замены если экспертизой докажете производственный характер недостатка ("от неё запах-спать невозможно"). В этом случае читайте ст. 18, 19 ЗоЗПП

Кирилл Козлов

Меняйте на кислородную.

Степанов

В смысле обменять? В магазине вам её не обменяют, потому что такие вещи относятся к гигиеническим товарам.