Зикрилло Хасанов

Можно ли выселить из общежития выпускника детского дома (несовершеннолетнего) за безобразное поведение?

В лицее обучаются дети из детского дома (социальные сироты) , которые не посещают занятия, вызывающе ведут себя в общежитии, не выполняют требований проживания. На все - один ответ: "Нас нельзя трогать, наказывать, заставлять дежурить, убирать в комнатах"

Анна Яковлева

и они, по сути, правы. у них, как у мирового судьи, полная неприкосновенность. чисто теоретически это сделать вообще невозможно. обычно в таких случаях педагоги и коменданты опускают руки. знаю, потому что видела всю эту ситуацию собственными глазами.

Иван

выселить можно только после официального исключения из учебного заведения.
если это несовершеннолетний - нужно согласие КДН на исключение.
Для исключения так же необходимо неоднократно предупредить письменно, приказом за нарушения дисциплины, распорядка, неуспеваемости.

Дарья Костюхина

Обратитесь в Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) . Они вызовут этих ребят на комиссию, проведут беседу! А если уж после этого не поймут, то КДН будут решать вопрос по другому! КДН только может дать согласие на исключение! Больше ни как!