Маша

Какие предложения можно составить на тему "Правила хорошего тона"используя глаголы с частицей НЕ

Николай

В современных магазинах фиксированных цен, а уж тем более в супермаркете торговаться НЕ принято.
Но в то же время, покупая в ювелирном магазине украшение, особенно, если это крупная покупка, вы вполне можете поинтересоваться, НЕ можете ли вы рассчитывать на скидку. Можно торговаться с водителем такси, если у него НЕ установлен счетчик, – только делать это надо до начала поездки, а не по прибытии на место.
НЕ следует вести пустого разговора по телефону. НЕ забывайте также, что Ваш звонок может оказаться некстати и собеседник только из вежливости НЕ станет прерывать Вас. Поэтому рекомендуется с самого начала спросить: «НЕ помешал? » или «Я вас НЕ отрываю? » - и НЕ надо обижаться, если Вам ответят: «Извините, тороплюсь, пожалуйста, перезвоните через час» .
И т. д.