Анатолий Алексеев

опель немецкий или американский авто

Лена Ковзель

Основана в Германии. Там же штаб-квартира и основные производственные мощности.
Принадлежит американцам ("Дженерал Моторс")
Кстати, весьма убыточное отделение для "Джи Эм"-америкосы мечтают "Опель" кому-нибудь продать, да желающих пока нет.

Anna Vologina

Опель - немецкий

Елена Тарасова

вообще немецкий, но есть и американского производства, модель не помню сейчас

Динара

Опель - немецкий производитель

Антон

Завод давно Американской, но головное предприятие находится в Германии

Серега Кресников

Смотря какой американский, можно ведь и по другому вопрос поставить, Американский Додж или немецкий авто...

Игорь Игорь

немец ты чо?

Дмитрий Орлов

Немецкий конечно.