Алена

кот постоянно попрошайничает и залезает на стол, если там есть что-то его интересующее-утаскивает. как бороться?

ругаем, стаскиваем со стола-не понимает.
щас вот утащил колбасу со стола- отлучилась на буквально пару секунд в другую комнату. забрался под ванну и давай там рычать-с трудом у него её отобрала. пришлось отдать собаке
кота закрыла в туалете, но честно говоря сомневаюсь, что он что-то поймёт.

он ещё ко всему прочему постоянно мусорку опрокидывает и пытается из неё что-от достать. особенно шкурки из под сосисок любит вытаскивать. такое ощущение, что его бедного не кормят. если бы так... я бы ещё поняла.. а так он ест больше всех и всё равно вечно голодный

Ка
Катюшка

и по рыжей наглой морде ...сапогом

Екатерина

Тоже была сначала такая проблема. Но я если заставал своего кота на столе с поличным - колотил его. Помогло, теперь не залезает

Дмитрий Иовенко

Надо тыкать Мордой, Давать по заднице, только не очень сильно, можно взять за шкирку, Ну чтоб наверняка, мы так в деревне своего отучили лазеть в окно и на стол!!!)))

Равиль Туйгильдин

Соседского пару раз ловил и держа за шиворот на столе-там где поймал-настучял по морде, по носу ну не так, чтоб больно, но, чтоб запомнил . теперь помнит -посмотрит на стол по сторонам и передумает.

Лидия Евдокимова

А если мышеловкой поучить? ! Пусть боится тащить со стола. Навряд ли попадется, но громкого щелчка испугается