ОК
Ольга Королькова

почему с годами лбюовь проходит

почему когда проходит несколько лет понимаешь что уже не любишь человека, но бросить его уже не можешь?

Алла Герасимова

"Ах, как много посвящено этому чувству стихов и философских трактатов. Трудно найти литературное произведение, где, в той или иной степени, не затрагивалась бы эта тема. Почти все религии говорят о любви. Считается, что это великое чувство подарено человеку Богом.
Но действительность нынешнего человеческого бытия показывает чувство любви, как самое садистское явление.
Давайте посмотрим правде в глаза. Статистика свидетельствует: 60-70% брачных союзов распадается. Распаду предшествуют годы несуразной жизни двух бывших влюблённых. Иногда эти годы протекают со взаимными оскорблениями, скандалами и даже мордобоями.
Первоначальное, прекрасное, вдохновенное чувство уходит, на смену — годы злобы, оскорблений, ненависти и, как итог — несчастные дети.
Таков печальный результат нынешней любви.
Можно ли такой результат считать подарком Бога? Совсем нет!
Но, может, это мы сами отклоняемся от некого образа жизни, присущего челове-ку, а потому уходит любовь, подавая, тем самым, нам знак: «Я не могу жить в таких условиях. Ваш образ жизни меня убивает. И сами вы умираете» .
«Любовь — это величайшая по силе космическая энергия. Она — не бездумна. У неё есть мысли и собственные чувства. Любовь — это живая, самодостаточная сущность, живое существо. По воле Бога, она послана на Землю и готова дарить свою великую энергию каждому живущему на Земле человеку и сделать его жизнь в любви вечной. Она приходит к каждому, пытаясь рассказать языком чувств о Божественной программе, и, если ей не внемлет человек, ей уходить приходится, по воле не своей, по воле человека» .
Любовь! Чувство загадочное и, несмотря на то, что испытать его довелось почти каждому когда-либо жившему на Земле человеку, — неисследованное.
С одной стороны, тема любви затрагивается в большинстве прозаических, поэтических произведений, в большинстве жанров искусства.
С другой стороны, вся информация в них — лишь констатирует факт такого явления, как любовь и, в лучшем случае, описывает его внешние проявления и варианты поведения разных людей под воздействием появившегося у них чувства.
Но, так ли уж необходимо исследовать всем знакомое чувство любви?
Необычная и нигде ранее не встречавшаяся информация, полученная в сибирской тайге, свидетельствует: исследования — крайне необходимы. Необходимо научиться понимать любовь.
Думаю, одним из самых верных ответов на вопрос, почему уходит любовь, будет простой ответ: уходит, не найдя понимания.
А люди в прошлом её понимали... "

(отрывок из книги В. Н. Мегре "Новая цивилизация. ч. 2")

Подробнее, и о том как сохранить Любовь, читайте в книгах.

Любви вам, Добра и Света 🙂

Александр Гулидов

Может быть секс уходит .. А любовь нет !!!Если конечно она была !!

Володя Tigrenok

Любовь может пройти гораздо быстрее.
"Нельзя земной любви пылать без конца", пламя страсти утихает, вместо него появляется, уважение, приязнь, родственность душ, привычка, наконец. Или - ненависть и раздражение. Это уж как повезет.)))

Лариса Михейкина

Не знаю. Но проходит. Хорошо, если у обоих пройдёт одновременно.