Сергей Усаньков

имеются 2 песочных часов на 3 мин и на 7мин, Яйцо вариться 11 минут как засечь время по часам????

Алла Пылаева

Сначала часы поставить, которые на 7 минут, а потом на 3 минуты.

Елена Беляева

4+3+4
4 минуты - разность между 7 и 3 минутами.. . переворачивать бы нужно часы для этого

Анютик Балакирева

Сначала ставим и те и другие часы. Когда в 3-х минутных заканчивается песок кладем яйцо. Остается 4 мин. Когда песок заканчивается в 7-ми минутных, переворачиваем их и ждем до конца. Это еще + 7 мин. 4+7=11.