Слава Вмф!!!

имеем одну пару писочных чесов на 7 минут и на 11 минут яйцо вариться 15 минут как с помощью этих часов отмерить время д

Жанболат

Запускаем часы одновременно. Когда в семиминутных часах заканчивается песок, переворачиваем их и ждем, когда в одиннадцатиминутых часах песок закончится. Затем переворачиваем семиминутные часы в обратную сторону, так как в них уже набежало недостающие нам четыре минуты. Таким образом, 11+4=15 минут.

Андрей Пронин

Песок пишется через Е. Часы пЕсочные.
Перед варкой поставьте часы с нуля. После 7 минут (когда песок в первых часах закончится) поставьте вариться яйца. Через 4 мин. варки (11 – 4) закончится песок во вторых часах. Переверните их. Через 11 мин. , когда закончится песок, пройдёт ровно
4 + 11 = 15 мин. Яйца готовы.