С:
Сергей :р

Крещение. Подскажите. Не можем найти крестного 3 претиндентов отказались. У других 2 неполучаеться приехать из др. города

Денис Федоров

А зачем крестите? Вдруг ваш ребенок атеистом вырастет? Или ислам примет? или буддизм? почему вы решаете за него, к какой религии относиться?

Ал
Александр

если крестная мама есть, а крестного отца нет, то можно одной мамой обойтись. у нас у дочери только отец кр. был, а у сына только мама будет

Ibrahim Khalilov

Наверное не просто так. Значит не время еще. Крестные вообще желательно чтоб поближе были, ведь они будут (по крайней мере должны) заниматься духовным воспитанием ребенка, а как это делать, если живет далеко и приезжать будет раз в год? Лучше еще немного подождать, зато выбрать подходящую кандидатуру

Юлия

надо с батюшкой переговорить, вроде бы если люди не против быть крестными, но не могут приехать, то можно их назначить... сходите в церковь, узнайте точно..

Алина Землевская

можно подойти в храм где планируете крестить ребенка и скажите что нет крестных, вам там обязатеьно помогут
согласится либобатюшка либо прихожанин стать крестным
ведь главное духовное воспитание ребенка и молитва за него а не дорогостоящие подарки

Александр Зубряков

мама, папа, свекр, свекровь - тоже откажут?

Александр Соколов

я считаю, что крестными надо делать самых близких- например брата или сестру, двоюродных. С ними вы будете общаться всю жизнь, они всегда будут рядом. а друзья... давно всем известно, с годами их становится меньше и они сменяются.

Ирина Ясь

А у вас сын или дочка? Если дочка-то ей нужна только крестная мама, можно без крестного, а вот для мальчика важнее крестный отец. Это нам в церкви сказали.

Алексей Макаров

Попросите батюшку покрестить, т. е. ( стать крестным).

Серёга Терехов

по-моему крестить можно и без крестного. Нужно со священником это обсудить.

Arkaxa

крёстные должны быть или родственниками или оч близкими друзьями