Елена Зозулина

С какими проблемами сталкиваются в воспитании детей в богатых семьях в России в наши дни.

И как дети из богатых семей воспринимаются в социуме, своими сверстниками?

Денис Питель

Отказываются есть Фуагру! Чтоб их!

Ек
Екатерина

главная проблема как оградить их от быдловатого социума, которому офигительно интересно как живется состоятельным семьям.

Вячеслав Терехов

единственная проблема-оградить от гопоты. Полностью согласна с Darya Kotttttik.

Виталий Баранецкий

Учился в очень хорошей школе богатые были почти все но были и из обычных семей . Были такие которые даже и брезговали здороваться так называемые мажоры их всегда было меньшинство от силы штук 5 на каждой паралели. А все остальные общались встречались дружили не зависимо от социального статуса и толщины кошелька даже после выпуска общаюсь практически со всеми. Так что проблем с воспитании детей в богатых семьях в России в наши дни НЕТ.

Миша Бабкин

Богатый человек имеет много соблазнов.
Для богатого человека очень важно быть нравственным и моральным, чтобы не попасться на их удочку.
Как правило, богатые люди менее аморальны, чем бедные. Но средний, не бедный и не богатый, человек, у которого нет возможности предаваться каким-то соблазнам, с меньшей вероятностью начнёт предаваться всяким непонятным делам, чем тот, у кого она есть
Так что детей надо УЧИТЬ ОБРАЩАТЬСЯ с деньгами - ведь деньги можно тратить и на саморазрушение!
Если человек сильный, много знающий, умный, имеющий много различных навыков - ему легче добиться уважения.
Так что ребёнка из богатой семьи сверстники будут уважать и любить, если его семья вкладывает это богатство В НЕГО и если у него есть много навыков и много умений. Само по себе богатство не так важно для приобретения уважения, как способности и навыки.
Если этот ребёнок к тому же ОТКРЫТ, НЕ ЗАНОСЧИВ, то ему тоже будет легче добиться уважения.
Так что главное, на мой взгляд - не богатство и деньги, а реальные навыки, реальные знания и умения, человеческие качества. И если ребёнок умный, сильный, доброжелательный к своим сверстникам, то ему будет легче добиться их уважения, вне зависимости от капиталов его семьи. Да, его могут ненавидеть из зависти, но лишние знания ещё никому не мешали.
Так что богатая семья - это замечательно, но только тогда, когда деньги вкладываются В РЕБЁНКА.