Сергей Белый

Кто-нибудь сталкивался с проблемой "дислексия" у своих детей???

Никогда с этим не сталкивалась и понятия не имела, пока моя мама, которая живет не со мной, с моим братом, не сказала, что сын брата, 9-классник, страдает этим: в слове "поздравляю" 3 ошибки, пишет-не разобрать, читает с трудом.. Что это? Чем помочь? Как лечится ???

Алексей Кравцов

Диагноз ставит врач-психотерапевт.

Это не лечится, но жить можно. Можно даже университет закончить)

К сожалению многие школьные учителя даже не слышали о подобном диагнозе. Вот с ними могут возникнуть проблемы.

Ирина Сурикова

не лечится, но корректируется на занятиях у логопеда. скорее всего у мальчика ОНР/ФФН а дислексия и дизграфия как следствие.

Дарья Хритоненкова

почитайте в интернете очень интересно.... Ребенок с симптомами дислексии абсолютно нормален. И даже гениален, как считают многие специалисты. Во многих других областях такой человек может проявлять недюжинные способности. Он может отличиться в спорте, живописи, музыке, математике или физике. Трудно поверить, но Альберт Эйнштейн был дислектиком, и его гениальная теория относительности была продуктом десятисекундной работы мозга! Десятки, сотни известных людей, предположительно, в детстве страдали дислексией: Ганс Христиан Андерсен, Уолт Дисней, Леонардо Да Винчи, Квентин Тарантино, Петр I – список довольно впечатляющий!

Наталья

у моей дочери дислексия и дисграфия.
немного скорректировали в дошкольном возрасте на занятиях с логопедом.
это не смертельно, но и не лечится... такая вот особенность.
читать научилась, но составить текст, а особенно пересказать ей сложно. Зато выдумать свою историю-вполне может.
Практически отсутствует "чувство языка",нет родов, падежей, пишет, как слышит. В устной речи переставляет слоги и буквы.
Занятия с логопедом дают результаты.

Хасан Неизвестно

У нас в классе был такой мальчик. а сейчас он владелиц сети швейных фабрик.
Прийдёт время и ваш племяник найдёт себя, зачем сразу вешать на его диагнозы.
Пройдёт.