Екатерина

Пользуетесь ли вы какими-то методиками в воспитании детей?

Наталья Соколова

Пользуясь методикой господина Рокфеллера. Этот человек знал толк в жизни. Например, надо с самого детства приучать ребенка к тому, что в этой жизни за все надо платить (и не только "тебе"). За проступки штрафую, а за помощь по дому, выполненные уроки, чтение полезной для развития литературы, - приплачиваю.

Ekaterina Gridneva

Стараюсь чтоб у детей было весёлое, спокойное и интересное детство, не напрягаю, но дети знают что такое хорошо-плохо, красиво-некрасиво, учу добру и участливости.... Когда ребёнок растёт в любви и понимании-уже вырастает самодостаточный человек, без лишних комплексов и весёлый-а тогда во взрослой жизни он сам многого добьётся (по старшей дочери вижу)

Елена Бодрова

На мой взгляд, существуют всего две методики воспитания. Первая- *как меня воспитывали* и вторая * не так, как меня воспитывали* . Все остальное- жизненный опыт. Дума, что мне повезло, и я до сих пор пользуюсь первой методикой.

Вера

я не знаю что за методика, но моя жена выписывает какие-то коробки с игрушками и развивающим материалом Бимбаскет. Даже меня вовлекли в процесс, подигрываю на синтезаторе!

Юрий Мотр.

лучшая методика - собственный пример
дети всегда смотрят на родителей