Юлия Кривоногова

Пользуетесь ли вы таким методом воспитания?

ну что в случае непослушания обижаться и отказываться обеспечивать свое чадо?

Otto Khatamov

иногда да. чадо отказалось помогать мне на даче. а я отказала чаду добавить 300тыс на машину. пусть будет скромнее

Леонид Николаев

нет. сейчас так детей не воспитаешь. не подходит. они теперь с характером. скорее родители воспитывают себя, когда у них появляются дети. учатся принимать их привычки и всё как свои. понимать учатся детей.

Никита Коршунов

Пока чада несовершеннолетнее:
1. родители обязаны его содержать
2. чадо обязано слушаться родителей
Причем оба пункта действуют одновременно.
Вырастете, будете себя сами содержать и можете уже не слушаться.

Но к этому времени вы уже повзрослеете (будем надеяться, что и поумнеете) и задавать таких вопросов уже не будете

Zaza Badurashvili

Я никогда не "обижалась", но элементарно воздействовала на чувство справедливости: НЕЧЕСТНО, когда один - пашет и обеспечивает существование (а это ведь не только деньги, но и утомительная "бытовуха") - а другой только милостиво принимает эти "дары природы" и существует в своё удовольствие. Мы ЖИВЁМ ВМЕСТЕ! И вот это "нечестно" - всегда срабатывало.
А Вы - так не считаете? ну что и правда так НЕЧЕСТНО?

Анастасия Чекаленкова

мы еще не выросли до этого

Юл
Юлия

Смотря что считать непослушанием.
Ребенок посуду не вымыл, а родители за это его решили голодом заморить?)) ) так на таких родителей ювенальщиков не напасешься.
А вот если великовозрастный отпрыск не работает, сидит дома целыми днями, да еще и элементарные домашние дела выполнять отказывается - снять бездельника со своей шеи, дать пинка и пусть сам себя обеспечивает.