Яна Голдинська

Какая реакция на прививку от гриппа у дошкольников? не стали они болеть чаще?

у меня часто болеющий ребенок 4.5 года боюсь после прививки чаще или же сильнее будет болеть ( в саду всем сделали.)

Наталья Коленцева

Болел меньше. Гораздо.

Ирина Сапа

Наш педиатр вообще не рекомендует делать прививку от гриппа, а часто болеющие её и не успевают даже делать, т. к. её делают осенью, когда основная масса ЧБД уже переболела, и выдержать положенный месяц здоровыми до прививки просто не получается.

Ivan Levashov

грипп это не та вещь, от которой бывают прививки. Не делайте их НИКОГДА

Ольга Маренкова

мне врач никогда не советовала делать эти прививки... т. к. я вечно болеющий человек

Наталья Голикова

Мы в садике с начало делали, болел часто (в средней группе). Потом стали отказываться. Болеть стал меньше намного. (В старшей)

Елена Мензелева

У меня пацану 5,7 - делали прививку - все ОК!))))))))))))))))))))))

Жорж Милославский

в большенстве, случаев без летального исхода так что сильно бояться нечего

Ирина Поддорогина

В пт сделали прививку (сыну 6), на следующий день заболело горло, ночью поднялась температура до 39,8, вызвала врача, купила кучу лекарств. Такая реакция на прививку впервые. До этого делали прививку от гриппа однажды. Болел, как обычно. Что с прививкой, что без - разницы не заметила.

София Борисова

Мутацию вируса в течение сезона предугадать невозможно. Осенняя прививка никак не сможет защитить ребенка от эпидемии зимой. Были случаи, по- моему в Ставрополье дети попали в реанимацию после вакцинации.

Георгий Григорьев

Грипп такая болезнь. что ею обязательно нужно переболеть в острой форме ни в коем случае не на ногах. . тогда и постельный режим будет соблюдаться. и покой. Однако, с прививкой Вы никогда не узнаете переболел ли ребенок в стертой форме гриппом. а через полгода - порок сердца. Выводы делайте сами.

Арам Манукян

у меня сразу болеть начинают