Елена Юн

подскажите пожалуйста по строительству ванной в частном доме, проблема в том что помещение узкое всего 120 см на 350 см

, проблема в том что помещение узкое всего 120 см на 350 см поместиться ли душевая кабина? и как утеплить

Таня Винокурова

Размер душевой кабины в среднем 900х900мм. , есть и меньше. Также можно подобрать раковину с вылетом 45-50см. или даже меньше. На счет стиралки сами соображайте, нужна она вам там, сантимо 50 можно найти, возможно и меньше.

Утеплить можно экструдированным пенопластом или пеностеклом, эти материалы не боятся влаги. 50мм. можно смело лепить, потом оштукатурить по сетке и облицевать плиткой, стандартное решение. Ток желательно чтоб снаружи хоть 250 кирпича было, ато утеплителя 50 маловато для средней полосы РФ. Будет конденсироваться влага в углах, на стенах, плесень будет. И еще обязательно вытяжка должна быть.

Apalon

у меня в квартире ванная комната 170 на 120, так что Вы, матушка - барыня!
:-))
ИМХО. утепляйте чем обычно, а вот стены, скорее всего надо обдумывать. От влагопроницаемости

Диана

Вот кабину шириной 120 и делать.
А как утеплить- так все телепаты в отпуске, никто не знает- что у Вас за дом, из чего стены, что должно получиться в результате.

Наталья Тенькова

Можно три душевых кабины поставить в ряд.
А по утеплению недостаточно информации.

Ольга Осютина

Можно использовать Фольгопласт (алюминевая фольга на картоне) , этот материал является одновременно и пароизоляцией и теплоотражателем, причем весьма эфективным.

Кумушка Сабирова

Я у себя в таких же условиях в самом торце помещения поставил поперек полуванну из стеклопластика (продаются) , рядом раковину, потом унитаз и стиралка, а что утеплять не понятно.

Евгений Немчанинов

Заходишь, в конце душ. кабина 120 * 100, допустим, слева стиралка (60см) потом унитаз (100см) , напротив во всю стену зеркало с раковиной. Ну это вариант, если вход со стороны 120см стены.