Тельман Azeri

состаляем предложения на иностранном языке, насколько можно верить компьютерному переводчику любому? совсем

коротенькое предложение (я только начинаю изучать) , в моем печатном справочнике есть немного предложений... .
там так идет снег - it is snowing. а переводчик на английский эту фразу переводит так - go snow.
я верю больше своей книжке... .
что касательно переводчиков скажете? стоит ли по ним учится составлять предложения или всё будет очень неправильно по части грамматики?

Сергей Демьянов

такие переводчики как translate-ужасны.
хороший-Переводчик Google
P.s. It's snowing правильно. второй вариант словосочетания-бред сумасшедшего англичанина.

Александр Павлов

Не стоит доверять в таких случаях переводчикам. Хотя Google такие простые предложения переводит правильно. Как it's snowing 🙂
Нужно все-таки самим научиться строить предложения.

Святослав Астахов

Переводчиком можно пользоваться, когда слово переводишь какое-то, тут действительно Google подходит, так как выдает много вариантов. Но есть условие: нужно довольно хорошо разбираться в языке или точно знать что тебе нужно. Что насчет перевода предложений и текстов, то здесь обычные переводчики бессильны. Приходится все корректировать досконально.. .
Так что нельзя им доверять в любом случае процентов на 70-80 .