Митрофанова Анна

Правда ли, что транспортный налог не взимается с тех авто где меньше ста л/с с этого года? Если не так, поясните, пж

свердловская область

J*
Julia ******

Налог с владельцев ТС - это региональный налог. Ставки и льготы ( в пределах федеральной шкалы) устанавливаются местными органами власти.

До 100 лошадей не брали в своё время в ЛужковСити.
У нас - берут.

Анна

с начала 2012 не берут на всей территории РФ с авто меньше 150 лош. сил. Изменения в Налоговый кодекс.