Марина Павлова

взимается ли сейчас транспортный налог с авто старше 25 лет! в этом году отцу пришёл первый раз за несколько лет

Александр Самохвалов

взимается даже со 100 летнего авто

Ольга Трепыхалина

Пока Он на №№ весит будет Взиматься Налог!

Ольга Чёрная

взымаеться от лошадек а не от возроста
Правительство одобрило отмену дорожного налога. Теперь появился транспортный налог, его будут платить владельцы автомобилей, за исключением тех, кому принадлежит сельхозтехника; также налог не будут платить военные и милиционеры. В то же время другие государственные ведомства, в том числе Администрация Президента и правительства, станут платить транспортный налог. Владельцы машин с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил будут платить в год 300-350 рублей.

Транспортный налог - региональный, т. е. поступает в бюджет регионов. Регулируется налог главой 28 Налогового кодекса РФ (НК РФ) .

Ставка налога, устанавливаемая Налоговым кодексом (ст. 361 НК) - ступенчатая и зависит от мощности автомобиля:

свыше 70 до 100 л. с - 5 рублей за каждую л. с.

свыше 100 л. с. до 150 л. с. - 7 руб. за каждую л. с.

свыше 150 л. с. до 200 л. с. - 10 руб. за каждую л. с.

свыше 200 л. с. до 250 л. с. - 15 руб. за каждую л. с.

свыше 250 л. с. - 30 руб. за каждую л. с.

Но эти ставки могут быть увеличены или уменьшены законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз (п. 2 ст. 361 НК РФ) .

Например, в Москве неизменной осталась только ставка для автомобилей мощностью свыше 70 до 100 л. с - их владельцам придется заплатить по5 рублей за каждую л. с. Для автомобилей большей мощности ставки выше, чем те, что предусмотрены Налоговым Кодексом:

свыше 100 л. с. до 150 л. с. - 15 руб. за каждую л. с.

свыше 150 л. с. до 200 л. с. -20 руб. за каждую л. с.

свыше 200 л. с. до 250 л. с. - 25 руб. за каждую л. с.

свыше 250 л. с. - 35 руб. за каждую

Даша Кузнецова

Оплатите и за те года за которые" забыли" заплатить.

Людмила Чепурина

Авто зарегистрировано в Самарской обл. с 2013г. ни разу не пришёл тр. налог, что делать¿

Та
Татьяна

Забавно и мерзко за правителей, скрытая угроза государству. А как по телевизору поют?