Даша Богданова

В чём секреты однодолларовой купюры? И почему она обладает магическими свойствами?

Елена Дударева

На однодолларовой купюре изображена усеченная пирамида из тринадцати ступеней, с цифрой 1776 на подножии (год основания США, указан римскими цифрами) . Официального объяснения почему на самой распространенной купюре США такая странная символика, не существует. Принято считать, что пирамида символизирует будущий рост США и стремление к совершенству. «Всевидящее око» "Великого Архитектора Вселенной" в треугольнике, обрамленном солнечными лучами (весьма древний религиозный символ) , символизирует божественную силу, наблюдающую за миром. Поверх пирамиды идет латинская надпись из 13-ти букв «Annuit Coeptis», которая означает «Он Одобряет Наши Деяния» , под пирамидой — еще одно латинское изречение «Novus Ordo Seclorum» — «Новый Порядок На Века» , символизирующее наступление «американской эры» . Известно что почти вся символика лозунги и число 13 используется масонами, которые были основателями США.

Денис Димитриев

в ней много символов массонов. и еще -информация из википедии:
"Список элементов с числом тринадцать

Большая печать США содержит ряд элементов с числом 13. Нужно учитывать, что на момент утверждения данного символа (1776 год) , только что образованные Соединённые Штаты Америки состояли из 13 штатов.

13 звезд (лицевая сторона)
13 полос на флаге
13 стрел в лапе орла
13 оливковых листьев (определено традицией, не согласно закону)
13 маслин на ветви (определено традицией, не согласно закону)
13 кирпичных уровней пирамиды (определено традицией, не согласно закону)
13 букв в надписи «E Pluribus Unum»
13 букв в надписи «Annuit Cœptis», если букву œ считать за две
13 вершин в сумме у двух частей пирамиды (8 у крупной нижней части и 5 у парящей верхней части)
13 пучков травы рядом с пирамидой"

Наиль Садреев

а я думал что секреты купыры магические подчеркну раскрываются после того как ты через нее втянешь кокс!

Людмила

потому, что раньше она оценивалась в грамм золота, а сейчас у всех привычка