На
Наташенька

Как вы думаете, а правда ли что самоцветы обладают магическими свойствами?

Часто натыкаюсь на всякого рода гороскопы и в них же встречаю такой заголовок "ваш камень-талисман" и множество описаний самоцветов, мол этот приносит удачу, этот от сглазов, а этот для сосредоточения мыслей. Вот интересно ваше мнение, правда это или вымысел? и, если можно, с пояснениями или случаями из жизни, заранее спасибо!)

Александр Гордеев

само ношение камя мало чего даст из этих камней лучше делать талисманы

Сергей Боханов

Иметь талисман (оберег) необходимо. Камень должен быть именно твой

Murat Bakiev

Вы сами "заряжаете" талисман своей энергией. Если энергия камня и Ваши совместимы, т. е. гороскоп, тогда камень "заработает"