Юра Цыплухин

Почему развал СССР столь пагубно повлиял на женщин? Именно на женщин?

Можно ли было в те времена увидеть на улице женщину (я уж не говорю о девушке) с сигаретой в руках.. . У нас в группе в институте была одна, да и та на переменах пряталась.. . Или с бутылкой пива? Или пуще прежнево з сигаретой, бутылкой пива и.. . детской коляской? А теперь это сплошь и рядом.. . Мужики, конечно, тоже деградировали, но не так ведь массово!

Марина Петракова

женщины во всём более прогрессивны мужчин...

Дмитрий Кислов

Не может такое событие, (как развал СССр) , задеть только какуюе-то часть населения, и слабо пройтись по другим. Я, например, заметела, что с развалом СССР деградировали все последующие поколения, а не только, как вы говорите женский пол.

Айдай

Ну не так строго - можно было.. . особенно возле "женских мест" типа медучилища.. .
Да, пиво на улице пить было не принято. (его еще достать надо было! )
Деградация равномерна и мужики ничуть не лучше.. . Только мы смотрим на женщин (потому как мужики) а они на нас...

Ма
Малаша

Причем тут развал СССР? Деградация общества не происходит от количественного изменения территории.

Роман Миронов

Слабое звено .

Лидия Гольцева

Так от мужиков и зависит. Если они с такими не брезгуют быть.

Карина Герасимова

А почему выход из колонии на волю дурно влияет на женщин? Пока в тюрьме - не пьют, не курят, а как выйдут ...

Олег

потому что дуры

Мария Корнюхина

этот процесс во всем мире идет.. не только в постссср
те которые в паранжах юзают и гламур и то и се

Алексей Немов

Это слишком сложный вопрос, чтобы вот так сходу ответить на него одним предложением. Не думаю, что "падение нравофф" напрямую связано с распадом СССР. Просто общество меняется -- в сторону большей свободы.. . Оно, как ребёнок, хочет попробовать всё на свете; затем, становясь более зрелым, постепенно отказывается от того, что вредно и ненужно.

Лена Холодкова

поскольку дамам пришлось после перестройки. как после войны .заменить мужчин почти во всех делах. то поневоле пришлось перенять и некоторые дурные привычки

Maftunjon Ilashov

Хочешь узнать нутро человека -
- напои его
- дай денег
- дай власть
- дай волю.
Потому что женщины любят себя больше, чем уважают,
поэтому ни в чём, себе любимым, не отказывают.

Алексей Васильев

кто помнит.. (.жил в те времена год так 1987) как то впервые по ящику показали голую женщину.. потом это все обсуждали на работе и в транспорте. Годом позже вдруг выстроились очереди в кинотеатры даже по ночам стояли чтобы купить билет.. показывали "маленькую Веру" и еще "легенду о Нарайяме" и где то в т оже время в тогдашней (еще не желтой "комсомолке")вышла статья об оральном сексе... -это был шок... вот так начиналось размягчение нравов Советского человека, в частности молодежи... но тогда еще мы знали, что такое хорошо а что такое плохо... те, которые тогда родились сейчас этой разницы не понимают.

Александра Мирошникова

Потому, что в худшую сторону изменились мужчины.
Вы приводите в пример курящую женщину. Согласен, раньше открыто курящих женщин было гораздо меньше, чем сейчас. И было это так потому, что мужчины с большой настороженность относился к таким "раскрепащенным" женщинам. А, как говорится, "спрос определяет предложение". Так что всё дело в нас, в мужчинах. Отторгали бы мы от себя курящих женщин и.. . поверьте, в кротчайший срок курящих "мадонн" в разы стало бы меньше.