Selvins Bite

Какое назвоние имела Сеч, за Косинским?

Mechislav Bolf

Сеч? Может Сечь?

Ruslan Silin

назвоние Сеч ета чота новое ггг

Александра Морозова

Запорожская сечь. Национально-освободительное восстание против польского господства, возглавленное гетманом реестровых казаков Криштофом Косинским Основной двигающей силой восстания были запорожские казаки, мелкое дворянство и крестьяне.
Причиной восстания стало недовольство большей части казачества отказом польских властей увеличить количество реестровых казаков, а также отказ приравнять привилегии казаков к шляхетскому сословию.