Эль

Подскажите пожайлуста книги для подростков приемущественно 12 - 14 лет. Желательно приключения, фантастику или фэнтези.

Ев
Евгений

Гарри Поттер, Перси Джексон, хроники Нарнии, Эрагон

Марина

Сьюзен Коллинз Голодные Игры И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Патрик Несс Поступь Хаоса. Вопрос Ответ. Война Хаоса.

Mike

куча ! http://bookforteenager.blogspot.com/ выбирайте!

Околя

А. и Б. Стругацкие, Сергей Лукьяненко - читать всё подряд, плохих вещей просто нет!