Сл
Славик

Если самка вол. попугая не сидит на яйцах ночью, а только днем, есть шанс что они вылупятся?

Елена Суржик

Может, ее подменяет самец? По идее, яйца с момента начала насиживания надолго оставлять нельзя...

Татьяна Филиппова

так и должно быть самка ночью отдыхает у ваших попугаев всё в порядке!!

Роман Руднев

Если с начала насиживания прошло не больше недели, то это нормально. На более позднем сроке самка должна выходить из гнезда очень редко и ненадолго

Энже

Все получится)
Яйца, высиживает самка, а заботливый супруг в это время кормит ее. Через неделю после насиживания желательно осторожно открыть гнездо и удалить разбитые и неоплодотворенные яйца. Оплодотворенные яйца – матовые, серо-белые, на просвете можно заметить темное пятно – зародыш. Неоплодотворенные – блестящие, желто-белые или пятнистые. Впрочем, неоплодотворенные яйца можно оставить до появления всех птенцов. Очень редко все яйца оказываются оплодотворенными.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме