Анатолий Клементьев

самец не кормит самку, она на яйцах сидит, что делать?

не смешно, она не выходит из гнезда, ждет когда он ее кормить будет, а он только нервничает, не понимает что она от него хочет.. . Прошлый муж (он умер) ее кормил и птенцов... а этот тупой

Антон Кузнецов

Так потому что на его яйцах сидит и не кормит. Как ему, бедолаге, кормить? Больно и пошевелиться!

Ксюшка Лукичева

Что за птицы? Самке придется крутиться самой - иногда самки даже погибают от истощения, но чаще - бегают, бедняжки, до кормушки и скорей назад ((( Поставьте кормушки поближе к гнезду. Если речь о попугаях - самец в опасности, самка может его покалечить или даже убить за такое поведение. Наблюдайте - самец может не сразу "въехать" в свои новые обязанности, а через несколько дней. Если увидите, что самка проявляет агрессию - бесполезного папашку лучше отсадить для его же безопасности.

Илья Рабенко

Ответ Романа ахахаххаха
да и Евгения тоже зачот

Дашка Беляшина

Так вы снимите самку с него, она его так импотентом сделает!

Ну а серьезно: поставьте кормушку поближе, сами кормите, что теперь!